下柳剛 ドリームカップ 長崎少年ソフトボール選手権大会 大会日予定:2018年11月17日(土)・決勝11月24日(土) 放送日:2019年1月27日(日)昼12:35~長崎国際テレビ(NIB4ch)放送予定

トップページインフォメーション大会概要参加チーム一覧予選トーナメント&審判表予選組み合わせ・結果決勝トーナメント・結果過去の大会大会ギャラリー(2018)

 

2018年 予選対戦表&審判表
| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J |

試合 試合時間予定
第一試合 9:00~10:00
第二試合 10:10~11:10
第三試合 11:20~12:20
第四試合 12:30~13:30
第五試合 13:40~14:40
第六試合 14:50~15:50


Aコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 手熊バッファロー 有川ブルーサンダーズ 川棚ジュニアソフトボールクラブ
第二 愛宕レッズ 時津北少年ソフトクラブ 有川ブルーサンダーズ
第三 広田ブルーウインズJr 川棚ジュニアソフトボールクラブ 時津北少年ソフトクラブ
第四 有川ブルーサンダーズ 愛宕レッズ 広田ブルーウインズJr
第五 川棚ジュニアソフトボールクラブ 手熊バッファロー 愛宕レッズ
第六 時津北少年ソフトクラブ 広田ブルーウインズJr 手熊バッファロー


Bコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 稲佐青空 壱岐レッドブレイブス 大村少年ソフトボールクラブ
第二 上五島少年ソフトボールクラブ 西浦上アストロズ 壱岐レッドブレイブス
第三 宮小ジュニア 大村少年ソフトボールクラブ 西浦上アストロズ
第四 壱岐レッドブレイブス 上五島少年ソフトボールクラブ 宮小ジュニア
第五 大村少年ソフトボールクラブ 稲佐青空 上五島少年ソフトボールクラブ
第六 西浦上アストロズ 宮小ジュニア 稲佐青空



Cコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 西大村スカイファイターズ 本山フェニックス 山手ワイルドボアーズ
第二 村松少年ソフトクラブ 山里少年ソフトボール部 本山フェニックス
第三 分校YSソフトボールクラブ 山手ワイルドボアーズ 山里少年ソフトボール部
第四 本山フェニックス 村松少年ソフトクラブ 分校YSソフトボールクラブ
第五 山手ワイルドボアーズ 西大村スカイファイターズ 村松少年ソフトクラブ
第六 山里少年ソフトボール部 分校YSソフトボールクラブ 西大村スカイファイターズ


Dコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 小ヶ倉クラッシャーズ 厳原少年ソフトボールクラブ 戸町横尾少年ソフトボールクラブ
第二 NKボーイズ 愛野暁 厳原少年ソフトボールクラブ
第三 大塔小S.B.C 戸町横尾少年ソフトボールクラブ 愛野暁
第四 厳原少年ソフトボールクラブ NKボーイズ 大塔小S.B.C
第五 戸町横尾少年ソフトボールクラブ 小ヶ倉クラッシャーズ NKボーイズ
第六 愛野暁 大塔小S.B.C 小ヶ倉クラッシャーズ


Eコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 大浜ファイターズ 中五島少年ソフトボールクラブ BJ城山ソフトボールクラブ
第二 寺中少年ソフトボールクラブ 広田ブルーウインズ 中五島少年ソフトボールクラブ
第三 長与南少年ソフトボールクラブ BJ城山ソフトボールクラブ 広田ブルーウインズ
第四 中五島少年ソフトボールクラブ 寺中少年ソフトボールクラブ 長与南少年ソフトボールクラブ
第五 BJ城山ソフトボールクラブ 大浜ファイターズ 寺中少年ソフトボールクラブ
第六 広田ブルーウインズ 長与南少年ソフトボールクラブ 大浜ファイターズ


Fコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 森岳トータス 久田ジュニアSC 茂木若菜
第二 高田小そふと部 戸石クラブ 久田ジュニアSC
第三 大村ウインズソフトボールクラブ 茂木若菜 戸石クラブ
第四 久田ジュニアSC 高田小そふと部 大村ウインズソフトボールクラブ
第五 茂木若菜 森岳トータス 高田小そふと部
第六 戸石クラブ 大村ウインズソフトボールクラブ 森岳トータス


Gコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 霊丘ヴィクトリーズ 福江ドリームス 大浦メッツ
第二 土黒少年ソフトボールクラブ 有家少年ソフトボールクラブ 福江ドリームス
第三 白山JF少年 大浦メッツ 有家少年ソフトボールクラブ
第四 福江ドリームス 土黒少年ソフトボールクラブ 白山JF少年
第五 大浦メッツ 霊丘ヴィクトリーズ 土黒少年ソフトボールクラブ
第六 有家少年ソフトボールクラブ 白山JF少年 霊丘ヴィクトリーズ


Hコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 桜が丘ソフト 中対馬ビームス 長与ボンバーズ
第二 K three club さくらの里WINS 中対馬ビームス
第三 小栗ハイパーズ 長与ボンバーズ さくらの里WINS
第四 中対馬ビームス K three club 小栗ハイパーズ
第五 長与ボンバーズ 桜が丘ソフト K three club
第六 さくらの里WINS 小栗ハイパーズ 桜が丘ソフト


Iコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 三井楽ドルフィンズ 渡良SC 港少年
第二 田園三川内 布津JSC 渡良SC
第三 港少年 三井楽ドルフィンズ 布津JSC
第四 渡良SC 田園三川内 三井楽ドルフィンズ
第五 布津JSC 港少年 田園三川内


Jコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 T’sビクトリー 壱岐ブルーブレイブス 多比良少年ソフトボールクラブ
第二 北諫早ハリケーンスポーツ少年団 長野少年ソフトボールクラブ 壱岐ブルーブレイブス
第三 多比良少年ソフトボールクラブ T’sビクトリー 長野少年ソフトボールクラブ
第四 壱岐ブルーブレイブス 北諫早ハリケーンスポーツ少年団 T’sビクトリー
第五 長野少年ソフトボールクラブ 多比良少年ソフトボールクラブ 北諫早ハリケーンスポーツ少年団