下柳剛 ドリームカップ 長崎少年ソフトボール選手権大会

トップページインフォメーション大会概要参加チーム一覧予選対戦表&審判表予選組み合わせ・結果決勝トーナメント・結果過去の大会大会ギャラリー(2018)

2019年予選組み合わせ・結果 11月17日(日)

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J |
第1試合 9:00~10:00

第2試合 10:10~11:10

第3試合 11:20~12:20

第4試合 12:30~13:30

第5試合 13:40~14:40

第6試合 14:50~15:50
勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点


 

A
勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

A コート 勝ち点 決勝進出
川棚ジュニアソフトボールクラブ 1 1   3  
京泊ジャンプ 2     6
高田小ソフト部   1 1 1  
中五島少年ソフトボールクラブ   1 1 1  
T‘sビクトリー 2     6
BJ城山ソフトボールクラブ   2   0  

 




B
勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点
B コート 勝ち点 決勝進出
山里少年ソフトボール部   2   0  
時津東少年ソフトボールクラブ 1   1 4  
有家少年ソフトボールクラブ 1   1 4
厳原少年ソフトボールクラブ   2   0  
筒城ジュニアソフトボールクラブ 1 1   3  
大村ウィンズソフトボールクラブ 2     6



 



C
勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

C コート 勝ち点 決勝進出
西大村スカイファイターズ 2     6
森岳トータス   2   0  
北諫早ハリケーンスポーツ少年団 1 1   3  
有川ブルーサンダーズソフトボールクラブ 1   1 4  
土黒少年ソフトボールクラブ  1   1 4
山手ワイルドボアーズ   2   0  



 


D
勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

D コート 勝ち点 決勝進出
安中リトルファイブ   1 1 1  
西有家小ソフトボールクラブ 2     6
有喜城山ソフトボールクラブ 1 1   3  
久田ジュニアSC   2   0  
田園三川内 1 1   3  
港少年 1   1 4





E

勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点
E コート 勝ち点 決勝進出
小ヶ倉クラッシャーズ   2   0  
長与南少年ソフトボールクラブ 1 1   3  
白山JF少年 2     6
本山フェニックス 1 1   3  
大塔小S.B.C   2   0  
大浜ファイターズ 2     6



 


F
勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

F コート 勝ち点 決勝進出
上ノ区少年ソフトボールクラブ 1 1   3
多比良ソフトボールクラブ 2     6
戸町横尾少年ソフトボールクラブ 1 1   3  
三井楽ドルフィンズ 1 1   3  
村松少年ソフトクラブ  1 1   3  
佐世保KC子供クラブ   2   0  
三井楽ドルフィンズ⇒辞退。 
上ノ区少年ソフトボールクラブ・戸町横尾少年ソフトボールクラブ・村松少年ソフトクラブは
タイブレーカーによるトーナメントで「上ノ区少年ソフトボールクラブ」が決勝進出


 


G

 

勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

G コート 勝ち点 決勝進出
愛野暁 2     6
西浦上アストロズ 1 1   3  
大村少年ソフトボールクラブ   2   0  
福江ドリームス 1 1   3  
広田ブルーウインズ  2     6
宮小ジュニア   2   0  



 


H

勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

H コート 勝ち点 決勝進出
分校YSソフトボールクラブ   2   0  
長与ボンバーズ 2     6
時津北少年ソフトボールクラブ   2   0  
わかうおソフトボールクラブ 1 1   3  
小榊ドラゴンズ  2     6
大浦メッツ 1 1   3  


I

 

勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

I コート 勝ち点 決勝進出
寺中少年ソフトボールクラブ 2     6
愛宕レッズ   1 1 1  
稲佐青空 1   1 4  
壱岐芦辺レッドパワーズ    2   0  
桜が丘ソフト 2     6
深江少年ソフトボールクラブ   2   0  
「壱岐レッドパワーズ」は欠場による不戦敗



J

 

勝点方式 勝ち:3点 負け:0点 引き分け:1点

J コート 勝ち点 決勝進出
伊良林ビクトリー   2   0  
戸石クラブ 1 1   3  
霊丘ヴィクトリーズ 1 1   3  
中対馬ビームス 2     6
小栗ハイパーズ  1 1   3
布津JSC 1 1   3  
戸石クラブ・霊丘ヴィクトリーズ・小栗ハイパーズ・布津JSCはタイブレーカーによるトーナメントで「小栗ハイパーズ」が決勝進出