下柳剛 ドリームカップ 長崎少年ソフトボール選手権大会
トップページ大会概要参加チーム一覧予選&審判表予選組み合わせ・結果決勝トーナメント過去の大会大会ギャラリー(2016)

 

2017年 予選対戦表&審判表
| A | B | C | D | E | F | G | H | I |

試合 試合時間予定
第一試合 9:00~10:00
第二試合 10:10~11:10
第三試合 11:20~12:20
第四試合 12:30~13:30
第五試合 13:40~14:40
第六試合 14:50~15:50


Aコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 茂木若菜 有川ブルーサンダーズ 宮小ジュニア
第二 大村少年ソフトボールクラブ 針尾スポーツ少年団 有川ブルーサンダーズ
第三 有家少年ソフトボールクラブ 宮小ジュニア 針尾スポーツ少年団
第四 有川ブルーサンダーズ 大村少年ソフトボールクラブ 有家少年ソフトボールクラブ
第五 宮小ジュニア 茂木若菜 大村少年ソフトボールクラブ
第六 針尾スポーツ少年団 有家少年ソフトボールクラブ 茂木若菜


Bコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 愛野暁 壱岐レッドブレイブス 土黒少年ソフトボールクラブ
第二 森岳少年ソフトボールクラブ さくらの里WINS 壱岐レッドブレイブス
第三 大村ウインズ 土黒少年ソフトボールクラブ さくらの里WINS
第四 壱岐レッドブレイブス 森岳少年ソフトボールクラブ 大村ウィンズ
第五 土黒少年ソフトボールクラブ 愛野暁 森岳少年ソフトボールクラブ
第六 さくらの里WINS 大村ウィンズ 愛野暁



Cコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 愛宕レッズ 本山フェニックス 三和ドリームス
第二 戸石クラブ 長野少年ソフトボールクラブ 本山フェニックス
第三 稲佐青空 三和ドリームス 長野少年ソフトボールクラブ
第四 本山フェニックス 戸石クラブ 稲佐青空
第五 三和ドリームス 愛宕レッズ 戸石クラブ
第六 長野少年ソフトボールクラブ 稲佐青空 愛宕レッズ


Dコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 西大村スカイファイターズ わかうおソフトボールクラブ NKボーイズ
第二 西浦上アストロズ 高田小そふと部 わかうおソフトボールクラブ
第三 南有馬少年ソフトボールクラブ NKボーイズ 高田小そふと部
第四 わかうおソフトボールクラブ 西浦上アストロズ 南有馬少年ソフトボールクラブ
第五 NKボーイズ 西大村スカイファイターズ 西浦上アストロズ
第六 高田小そふと部 南有馬少年ソフトボールクラブ 西大村スカイファイターズ


Eコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 小ヶ倉クラッシャーズ 中五島少年ソフトボールクラブ 手熊バファロー
第二 山手ワイルドボアーズ 広田ブルーウィンズ 中五島少年ソフトボールクラブ
第三 田園三川内 手熊バファロー 広田ブルーウィンズ
第四 中五島少年ソフトボールクラブ 山手ワイルドボアーズ 田園三川内
第五 手熊バファロー 小ヶ倉クラッシャーズ 山手ワイルドボアーズ
第六 広田ブルーウィンズ 田園三川内 小ヶ倉クラッシャーズ



Fコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 時津北少年ソフトボールクラブ 豊玉ジュニアソフトボールクラブ 桜が丘ソフト
第二 村松少年ソフトボールクラブ 安中リトルファイブソフトボール部 豊玉ジュニアソフトボールクラブ
第三 白山JF少年 桜が丘ソフト 安中リトルファイブソフトボール部
第四 豊玉ジュニアソフトボールクラブ 村松少年ソフトボールクラブ 白山JF少年
第五 桜が丘ソフト 時津北少年ソフトボールクラブ 村松少年ソフトボールクラブ
第六 安中リトルファイブソフトボール部 白山JF少年 時津北少年ソフトボールクラブ



Gコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 厳原少年ソフトボールクラブ 上五島少年ソフトボールクラブ BJ城山ソフトボールクラブ
第二 分校YSソフトボールクラブ 霊丘ヴィクトリーズ 上五島少年ソフトボールクラブ
第三 BJ城山ソフトボールクラブ 厳原少年ソフトボールクラブ 霊丘ヴィクトリーズ
第四 上五島少年ソフトボールクラブ 分校YSソフトボールクラブ 厳原少年ソフトボールクラブ
第五 霊丘ヴィクトリーズ BJ城山ソフトボールクラブ 分校YSソフトボールクラブ



Hコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 T’sビクトリー 久田ジュニアSC 長与ボンバーズ
第二 港少年 寺中少年ソフトボールクラブ 久田ジュニアSC
第三 長与ボンバーズ T’sビクトリー 寺中少年ソフトボールクラブ
第四 久田ジュニアSC 港少年 T’sビクトリー
第五 寺中少年ソフトボールクラブ 長与ボンバーズ 港少年



Iコート

試合 一塁側チーム 三塁側チーム 審判チーム
第一 福江ドリームス 壱岐ブルーブレイブス 三之沢少年ソフトボールクラブ
第二 西天神出口 山里少年ソフトボール部 壱岐ブルーブレイブス
第三 三之沢少年ソフトボールクラブ 福江ドリームス 山里少年ソフトボール部
第四 壱岐ブルーブレイブス 西天神出口 福江ドリームス
第五 山里少年ソフトボール部 三之沢少年ソフトボールクラブ 西天神出口