2012年予選組み合わせ・結果 11月25日(日)  ※大会当日、各チームストップウォッチをご持参ください。

| A | B | C | D | E | F | G | H |

トーナメント表
▲上へ
Aコート 勝ち点 順位
時津北少年ソフトクラブ   2   0  
崎山レッドアクスン 1 1   3  
愛宕レッズ 1   1 4  
長野少年ソフトボールクラブ 1   1 4 2
西城山西部スポーツ少年団   2   0  
光風台少年ソフトボールクラブ 2     6 1
2位決定タイブレーク 長野少年 0 - 0 愛宕レッズ
くじ引きの結果長野少年ソフトボールクラブ

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
愛宕レッズ 0 0 1 0 0       1
長野少年ソフトボールクラブ 1 0 0 0 0       1

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
西城山西部スポーツ少年団 0 0 0 0 0       0
光風台少年ソフトボールクラブ 2 8 4 0 ×       14

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津北少年ソフトクラブ 0 0 0 0 0       0
崎山レッドアクスン 0 0 1 3 0       4

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
西城山西部スポーツ少年団 0 0 0 1 0 1     2
長野少年ソフトボールクラブ 2 0 0 0 2 ×     4

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
崎山レッドアクスン 0 0 0 0 0 0     0
愛宕レッズ 1 0 0 0 0 ×     1

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津北少年ソフトクラブ 0 3 0 0         3
光風台少年ソフトボールクラブ 0 0 3 1         4

▲上へ

B
▲上へ
Bコート 勝ち点 順位
三和ドリームス   2   0  
戸町少年ソフトボールクラブ 2     6 1
日見マンフルズ 1 1   3  
有川ブルーサンダーズソフトボールクラブ   2   0  
さくらの里WINS 1   1 4 2
戸石クラブ 1   1 4  
2位決定タイブレーク 戸石クラブ 0 - 1 さくらの里WINS


第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
日見マンフルズ 0 0 0 3 0       3
有川ブルーサンダーズソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
さくらの里WINS 1 0 0 3 0       4
戸石クラブ 2 0 0 1 1       4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
三和ドリームス 0 0 0 0         0
戸町少年ソフトボールクラブ 3 5 2 0         10

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
さくらの里WINS 2 0 1 0 4       7
有川ブルーサンダーズソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
日見マンフルズ 0 0 0 0 0 0     0
戸町少年ソフトボールクラブ 0 1 3 2 0 ×     6

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
三和ドリームス 0 0 0 0 0       0
戸石クラブ 7 2 0 1 ×       10


▲上へ

C
▲上へ
Cコート 勝ち点 順位
稲佐青空   2   0  
喜々津少年ソフトボールクラブ 2     6  
時津小ファイターズ   2   0  
西浦上アストロズ 2     6 1
ビクトリー富江   2   0  
伊良林バッファロー 2     6 2
喜々津少年、西浦上、伊良林
3チームによるタイブレーク
西浦上 1 - 0 伊良林
西浦上 2 - 1 喜々津少年
伊良林 1 - 0 喜々津少年
結果 1位 西浦上アストロズ 2位 伊良林バッファロー

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津小ファイターズ 0 0 0 0 0       0
西浦上アストロズ 9 0 0 0 ×       9

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
ビクトリー富江 0 0 0 0 0       0
伊良林バッファロー 0 0 1 7 ×       8

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
喜々津少年ソフトボールクラブ 1 1 2 0         4
稲佐青空 0 0 0 1         1

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
ビクトリー富江 0 0 0 0 0       0
西浦上アストロズ 4 2 1 0 ×       7

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津小ファイターズ 0 0 1 0 0 0     1
喜々津少年ソフトボールクラブ 0 0 3 0 0 ×     3

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
稲佐青空 0 0 0 0 0       0
伊良林バッファロー 0 0 7 1 ×       8


▲上へ
D
▲上へ
Dコート 勝ち点 順位
手熊ビクトリー   2   0  
本山フェニックス 1 1   3 2
田園三川内 2     6 1
上郷(かみごう)ダイヤモンズ   2   0  
白山(はくさん)JF少年 2     6  
村松少年ソフトクラブ 1 1   3  

白山(はくさん)JF少年は決勝Tを辞退


第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
田園三川内 0 3 0 0 2       5
上郷(かみごう)ダイヤモンズ 0 0 0 0 0       0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
村松少年ソフトクラブ 2 0 0 4 ×       6
白山(はくさん)JF少年 0 0 0 0 0       0

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
手熊ビクトリー 0 0 0 0 0       0
本山フェニックス 5 3 0 4 ×       12

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
上郷(かみごう)ダイヤモンズ 0 0 0 0 0 0     0
白山(はくさん)JF少年 1 0 0 0 0 ×     1

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
本山フェニックス 1 0 0 0 0 0     1
田園三川内 3 0 0 0 0 1     4

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
手熊ビクトリー 0 0 0 0 0       0
村松少年ソフトクラブ 1 0 2 2 2       7



▲上へ
E
▲上へ
Eコート 勝ち点 順位
横尾小ソフトボールクラブ 2     6 1
グローイング奈留   1   3  
時津スカイホーマーズ   2   0  
西大村スカイファイターズ 1 1   3 2
若松少年ソフトボールクラブ 1 1   3  
山里少年 1 1   3  
西大村、若松少年、山里による2位決定タイブレーク
※グローイング奈留は辞退
西大村 3 - 2 若松 西大村 1 - 0 山里
西大村2勝の時点で西大村の2位決定

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津スカイホーマーズ 1 0 0 2         3
西大村スカイファイターズ 4 3 2 0         9

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0   0
山里少年 0 2 0 2 0 0 ×   4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
グローイング奈留 0 0 0 0 0 0     0
横尾小ソフトボールクラブ 0 1 2 0 2 2     7

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松少年ソフトボールクラブ 1 0 0 0 5       6
西大村スカイファイターズ 1 0 0 0 0       1

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
グローイング奈留 2 0 6 0 1       9
時津スカイホーマーズ 0 0 0 1 0       0

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
山里少年 0 0 0 0 0 0     0
横尾小ソフトボールクラブ 2 0 2 1 0 0     5


▲上へ
F
▲上へ
Fコート 勝ち点 順位
長与ボンバーズ 1 1   3  
奈良尾少年ソフトボールクラブ   2   0  
寺中少年ソフトボールクラブ 1   1 4 2
小ケ倉クラッシャーズ   1 1 1  
高田小そふと部 2     6 1
伊良林ゆうかりタイガース 1 1   3  
 

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
寺中少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0     0
小ケ倉クラッシャーズ 0 0 0 0 0 0     0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
高田小そふと部 1 1 2 0 2 0 0   6
伊良林ゆうかりタイガース 0 0 0 2 0 0 0   2

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
奈良尾少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0
長与ボンバーズ 0 1 0 0 0       1

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
高田小そふと部 0 0 0 0 1       1
小ケ倉クラッシャーズ 0 0 0 0 0       0

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
奈良尾少年ソフトボールクラブ 0 0 0 1 0       1
寺中少年ソフトボールクラブ 2 0 2 0 ×       4

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
伊良林ゆうかりタイガース 0 0 2 0 0 0     2
長与ボンバーズ 0 0 0 1 0 0     1

▲上へ
G
▲上へ
Gコート 勝ち点 順位
大浦メッツ 2     6 1
上五島少年ソフトボールクラブ 1 1   3  
桜が丘ソフト   2   0  
川原少年ソフトボールクラブ 1 1   3  
京泊ジャンプ 2     6 2
大浜ファイターズ   2   0  
タイブレーク大浦 1 - 1 京泊
抽選により1位 大浦メッツ 2位 京泊ジャンプ

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
川原少年ソフトボールクラブ 3 0 6 6 0       15
桜が丘ソフト 0 0 0 0 0       0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
大浜ファイターズ 1 0 0 0 1 1     3
京泊ジャンプ 0 2 0 1 0 1     4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
大浦メッツ 0 0 0 3 0 1 0   4
上五島少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0   0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
京泊ジャンプ 0 0 2 0 0 0     2
川原少年ソフトボールクラブ 0 0 1 0 0 0     1

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
桜が丘ソフト 0 0 0 1         1
上五島少年ソフトボールクラブ 4 5 5 5         19

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
大浜ファイターズ 0 0 0 0 0 1     1
大浦メッツ 1 0 1 0 2 4     4

▲上へ
H
▲上へ
Hコート 勝ち点 順位
大村少年ソフトボールクラブ   2   0  
野母崎少年SC 2     6 2
安中リトルファイブソフトボール部 1 1   3  
若松東少年ソフトボールクラブ   2   0  
広田ブルーウインズ 2     6 1
霊丘ヴィクトリーズ 1 1   3  
1位決定タイブレーク 広田 3 -2 野母崎 により
1位 広田ブルーウインズ 2位 野母崎少年SC

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松東少年ソフトボールクラブ 0 1 0 0 0 1     1
安中リトルファイブソフトボール部 0 1 1 0 0 ×     2

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
霊丘ヴィクトリーズ 0 0 0 0 0       0
広田ブルーウインズ 1 0 0 0 ×       1

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
野母崎少年SC 0 0 0 3 6       9
大村少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松東少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0     0
広田ブルーウインズ 1 1 0 1 2 ×     5

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
安中リトルファイブソフトボール部 0 0 0 0 0       0
野母崎少年SC 1 2 8 3 4       14

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
大村少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0     0
霊丘ヴィクトリーズ 1 0 0 0 1 ×     2

▲上へ