2011年予選組結果 2011年11月27日(日)

| A | B | C | D | E | F | G | H |

トーナメント表
Aコート 勝ち点 順位
広田ブルーウインズ 2     6 1
霊丘ヴィクトリーズ 1 1   3  
山里少年ソフトボール部 1 1   3  
ビクトリー富江   2   0  
日見マンフルズ 2     6 2
光風台少年ソフトボールクラブ   2   0  
※タイブレーク制により、順位を決定

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
山里少年ソフトボール部 1 1 1 8         11
ビクトリー富江 0 0 0 0         0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
光風台少年ソフトボールクラブ 1 0 0 0         1
日見マンフルズ 0 1 0 2         3

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
広田ブルーウインズ 2 0 0 0 0       2
霊丘ヴィクトリーズ 0 0 0 0 0       0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
ビクトリー富江 0 0 0 2 2       4
日見マンフルズ 8 0 1 0 ×       9

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
山里少年ソフトボール部 0 1 0 0 0       1
霊丘ヴィクトリーズ 0 2 1 1 0       4

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
広田ブルーウインズ 0 0 1 0 0 1     2
光風台少年ソフトボールクラブ 1 0 0 0 0       1

▲上へ

B
Bコート 勝ち点 順位
西大村スカイファイターズ 2     6 1
横尾小ソフトボールクラブ   1 1 1  
手熊ビクトリー   1 1 1  
有川ブルーサンダースソフトボールクラブ 1 1   4  
瀬戸ベアーズ 2     6 2
矢上アローズ   2   0  
※タイブレーク制により、順位を決定

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
手熊ビクトリー 0 0 0 0 0 0     0
有川ブルーサンダースソフトボールクラブ 2 0 1 0 0 0     3

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
横尾小ソフトボールクラブ 0 1 0 0 0       1
西大村スカイファイターズ 1 7 1 1 ×       10

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
瀬戸ベアーズ 2 0 0 0 0 0 1   3
有川ブルーサンダースソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0   0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
横尾小ソフトボールクラブ 1 0 0 0 0       1
手熊ビクトリー 0 0 1 0 0       1

1、2位タイブレーク 1
瀬戸ベアーズ 0 0
西大村スカイファイターズ 1× 1

▲上へ

C
Cコート 勝ち点 順位
小ヶ倉クラッシャーズ 2     6 2
若松東少年ソフトボールクラブ   2   0  
稲佐青空 2     6 1
外海ファイターズ   2   0  
本山フェニックス 2     6  
村松少年ソフトクラブ   2   0  

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
外海ファイターズ 0 0 0 0         0
稲佐青空 8 9 0 1         18

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
村松少年ソフトクラブ 0 2 0 0 0       2
本山フェニックス 1 1 0 2 ×       4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松東少年ソフトボールクラブ 0 1 1 0         2
小ヶ倉クラッシャーズ 0 0 0 5         5

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
外海ファイターズ 0 0 1 2 0       3
本山フェニックス 2 0 1 0 1       4

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
稲佐青空 2 0 2 0 1       5
若松東少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
村松少年ソフトクラブ 1 0 1 1         3
小ヶ倉クラッシャーズ 2 0 2 0         4

1、2位タイブレーク 1
小ヶ倉クラッシャーズ 0 0
稲佐青空 1× 1

▲上へ
D
Dコート 勝ち点 順位
桜が丘ソフト 1 1   3  
戸石クラブ 1 1   3  
三和ドリームス 1 1   3  
大村少年ソフトボールクラブ   2   0  
さくらの里WINS 1   1 4 2
南長崎上ノ区少年ソフトボールクラブ 1   1 4 1
※タイブレーク制により、順位を決定

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
三和ドリームス 2 2 0 0         4
大村少年ソフトボールクラブ 1 0 2 0         3

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
南長崎上ノ区少年ソフトボールクラブ 3 0 0 0         3
さくらの里WINS 0 0 0 3         3

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
桜が丘ソフト 1 4 0 0 0       5
戸石クラブ 0 0 2 0 2       4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
さくらの里WINS 1 0 2 0 1       4
大村少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
三和ドリームス 0 0 0 0 0       0
戸石クラブ 1 1 2 5 ×       9

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
桜が丘ソフト 0 0 0 0 0 0     0
南長崎上ノ区少年ソフトボールクラブ 0 0 2 0 0 ×     2

▲上へ
E
Eコート 勝ち点 順位
時津スカイホーマーズ 1 1   3  
若松少年ソフトボールクラブ   2   0  
伊良林ゆうかりタイガース 2     6 1
長与ボンバーズ 1 1   3 2
大浦メッツ 1 1   3  
京泊ジャンプ 1 1   3  
※4チームのタイブレーク制により、2位を決定。なお、決勝は決着がつかず抽選の結果、長与ボが進出。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
長与ボンバーズ 0 0 0 2 0 0     2
伊良林ゆうかりタイガース 2 0 0 0 0 3     5

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
大浦メッツ 1 0 0 1 2       4
京泊ジャンプ 0 0 1 1 0       2

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松少年ソフトボールクラブ 0 0 2 0 1       3
時津スカイホーマーズ 0 1 3 0 ×       4

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
長与ボンバーズ 3 0 1 0 0       4
大浦メッツ 0 0 0 1 0       1

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
若松少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0
伊良林ゆうかりタイガース 0 1 8 2 ×       11

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津スカイホーマーズ 0 1 0 0 0 0     1
京泊ジャンプ 0 0 0 1 0 2     3

2位タイブレーク予選2 1
大浦メッツ 3 3
時津スカイホーマーズ 4

2位タイブレーク決勝 1
時津スカイホーマーズ 1 1
長与ボンバーズ 1 1

▲上へ

F

Fコート 勝ち点 順位
伊良林バッファロー 1   1 4 1
高田小そふと部     2 2  
白山JF少年     2 2  
上五島少年ソフトボールクラブ   1 1 1  
鶴見台ジュニア 1   1 4 2
愛宕レッズ   1 1 1  

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
白山JF少年 0 0 1 0 0       1
上五島少年ソフトボールクラブ 0 1 0 0 0       1

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
鶴見台ジュニア 2 0 0 0 0 1     3
愛宕レッズ 0 0 2 0 0 1     3

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
高田小そふと部 0 0 0 0 0       0
伊良林バッファロー 0 0 0 0 0       0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
上五島少年ソフトボールクラブ 0 1 0 1 0       2
鶴見台ジュニア 0 2 4 0 ×       6

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
白山JF少年 0 0 0 0 0       0
高田小そふと部 0 0 0 0 0       0

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
伊良林バッファロー 1 0 1 0 0 4     6
愛宕レッズ 0 0 0 0 0 0     0

▲上へ

G

Gコート 勝ち点 順位
橘エンデバー 1 1   3  
西浦上アストロズ 2     6 1
喜々津少年ソフトボールクラブ 1 1   3  
西城山西部スポーツ少年団   2   0  
時津北少年ソフトクラブ 2     6 2
時津小ファイターズ   2   0  
※タイブレーク制により、順位を決定

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
喜々津少年ソフトボールクラブ 0 0 5 0 3       8
西城山西部スポーツ少年団 0 0 0 0 0       0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津北少年ソフトクラブ 0 0 2 0 3       5
時津小ファイターズ 2 0 1 0 0       3

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
西浦上アストロズ 2 0 0 0 1       3
橘エンデバー 0 0 0 0 0       0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
西城山西部スポーツ少年団 0 0 0 0 0 1     1
時津北少年ソフトクラブ 0 3 0 0 3 ×     6

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
西浦上アストロズ 1 0 0 1 3 0     5
喜々津少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0     0

第6試合 1 2 3 4 5 6 7  
時津小ファイターズ 0 0 0 0 0       0
橘エンデバー 3 4 3 1 ×       11

▲上へ

H

Hコート 勝ち点 順位
戸町少年ソフトボールクラブ 1     4 2
奈良尾少年ソフトボールクラブ   2   0  
野母崎少年SC 2     6 1
大浜ファイターズ 1 1   3  
安中リトルファイブソフトボール部   1 1 1  

第1試合 1 2 3 4 5 6 7  
奈良尾少年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0       0
野母崎少年SC 0 1 0 0 ×       1

第2試合 1 2 3 4 5 6 7  
安中リトルファイブソフトボール部 0 0 0 0 0 1     1
大浜ファイターズ 0 0 1 1 0 ×     2

第3試合 1 2 3 4 5 6 7  
奈良尾少年ソフトボールクラブ 1 0 0 0 0       1
戸町少年ソフトボールクラブ 0 0 0 2 ×       2

第4試合 1 2 3 4 5 6 7  
大浜ファイターズ 0 0 0 0 0       0
野母崎少年SC 0 0 2 0 2       4

第5試合 1 2 3 4 5 6 7  
安中リトルファイブソフトボール部 1 0 1 0 0       2
戸町少年ソフトボールクラブ 0 0 0 2 0       2


▲上へ