2009年予選結果 2009年11月22(日)

| A | B | C | D | E | F | G | H |

トーナメント表
Aコート/チーム   総得点 総失点 順位
外海ファイターズ 長崎市 0 1 0 0 3  
飽浦少年ソフトボールクラブ 長崎市 1 0 0 2 1  
安中リトルファイブソフトボール部 島原市 0 1 1 5 6  
京泊ジャンプ 長崎市 0 1 1 5 9  
瀬戸ベアーズ 西海市 2 0 0 5 1 1
戸町少年ソフトボールクラブ 長崎市 1 1 0 3 0 2
抽選・協議により1位瀬戸・2位戸町。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
安中 0 0 0 0 1     1
飽浦 0 0 0 0 2     2

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
瀬戸 0 0 3 0 2     5
京泊 0 0 0 1 0     1

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
戸町 1 0 2 0 0     3
外海 0 0 0 0 0     0

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
安中 3 1 0         4
京泊 0 0 4         4
降雨コールド

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
外海                
飽浦                
降雨により中止

第6試合 1 2 3 4 5 6 7
瀬戸                
戸町                
抽選により瀬戸の勝ち

▲上へ

B
Bコート/チーム   総得点 総失点 順位
長与ボンバーズ 長与町 2 0 0 18 1 1
西大村スカイファイターズ 大村市 0 2 0 3 8 4
白山JF少年 島原市 欠場          
深堀ライオンズソフトボールクラブ 長崎市 1 1 0 4 5 3
横尾小課外ソフトボール部 長崎市 2 0 0 18 1 2
聖マリア学院ソフトボールクラブ 長崎市 0 2 0 2 30 5
抽選・協議により1位長与・2位横尾。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
西大村 1 0 2 0       3
深堀 2 2 0 X       4

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
聖マリア 0 1 0         1
横尾 3 13 X         16

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
西大村 0 0 0         0
長与 4 0 0         4

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
横尾 1 0 0 1       2
深堀 0 0 0 0       0

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
聖マリア 1 0 0         1
長与 5 0 9         14

▲上へ

C
Cコート/チーム   総得点 総失点 順位
大村少年ソフトボールクラブ 大村市 0 1 0 1 2  
大草ジュニア 諫早市 0 1 0 0 4  
有川ブルーサンダースSC 新上五島町 2 0 0 6 1 2
時津イーグルス 時津町 0 2 0 5 7  
光風台少年ソフトボールクラブ 長崎市 1 0 0 5 4  
時津スカイホーマーズ 時津町 1 0 0 2 1 1
抽選・協議により1位時津S・2位有川。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
大草 0 0 0 0 0 0   0
有川 0 0 0 0 4 X   4

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
時津E 0 0 0 4       4
光風台 0 0 5 X       5

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
時津S 0 0 2 0       2
大村 1 0 0 0       1

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
時津E 0 0 0 1       1
有川 0 0 2 X       2

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
大村                
大草                
降雨により中止

第6試合 1 2 3 4 5 6 7
光風台                
時津S                
降雨により中止

▲上へ
D
Dコート/チーム   総得点 総失点 順位
高田小そふと部 長与町 1 0 0 7 1  
女の都少年ソフトクラブ 長崎市 0 1 0 2 5  
小佐世保KC 佐世保市 2 0 0 11 2 1
霊丘ヴィクトリーズ 島原市 0 2 0 1 10  
村松少年ソフトクラブ 西海市 1 0 0 4 1 2
為石ライオンズ 長崎市 0 1 0 1 7  
抽選・協議により1位小佐世保・2位村松。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
女の都 0 0 0 0 2     2
小佐世保 2 1 1 1 X     5

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
霊丘 0 0 1         1
村松 0 3 1         4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
高田 2 0 0 3 2     7
為石 0 0 0 0 1     1

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
小佐世保 3 3 0 0       6
霊丘 0 0 0 0       0

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
高田                
女の都                
降雨により中止

第6試合 1 2 3 4 5 6 7
村松                
為石                
降雨により中止

▲上へ
E
Eコート/チーム   総得点 総失点 順位
大浦メッツ 長崎市 1 0 0 7 0 1
脇岬少年球友会 長崎市 欠場          
坂本少年 長崎市 1 1 0 1 7  
多以良少年ソフトボールクラブ 西海市 0 2 0 2 13  
大園少年ソフト 長崎市 1 1 0 12 2  
時津東少年ソフトボールクラブ 時津町 1 0 0 0 0 2
抽選・協議により1位大浦・2位時津東。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
坂本 1 0 0 0 0     1
多以良 0 0 0 0 0     0

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
大園 0 0 0 0 0     0
時津東 0 0 0 0 0     0
抽選により時津東の勝ち

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
坂本 0 0 0         0
大浦 2 0 5         7

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
大園 2 0 10         12
多以良 0 0 2         2

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
大浦                
時津東                
降雨により中止

▲上へ

F

Fコート/チーム   総得点 総失点 順位
鶴見台ジュニア 長崎市 2 0 0 9 3 1
高尾少年 長崎市 0 2 0 3 9  
時津北少年ソフトボールクラブ 時津町 1 1 0 3 1  
滑石少年 長崎市 2 0 0 6 1 2
さくらの里WINS 長崎市 0 1 0 1 6  
伊木力ジュニア 諫早市 0 1 0 1 3  

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
高尾 1 0 0 0 0     1
時津北 2 0 1 0 X     3

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
さくらの里 0 0 0 0 1     1
滑石 4 0 2 0 X     6

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
鶴見台 0 0 1 0 2     3
伊木力 1 0 0 0 0     1

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
時津北 0 0 0 0       0
滑石 0 0 0 0       0
抽選により滑石の勝ち

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
高尾 2 0 0 0       2
鶴見台 0 6 0 0       6

第6試合 1 2 3 4 5 6 7
さくらの里                
伊木力                
降雨により中止

▲上へ

G

Gコート/チーム   総得点 総失点 順位
小ヶ倉クラッシャーズ 長崎市 1 1 0 9 10 2
喜々津少年ソフトボールクラブ 諫早市 2 0 0 11 3 1
広田ブルーウィンズ 佐世保市 1 1 0 4 4  
茂木若菜 長崎市 1 1 0 5 7  
高浜少年ソフトボールクラブ 長崎市 0 1 0 3 4  
時津小ファイターズ 時津町 0 1 0 2 6  
抽選・協議により1位喜々津、2位小ヶ倉。

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
広田 0 0 0 0 0 0   0
喜々津 1 0 2 0 0 X   3

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
高浜 1 0 0 0 1 1   3
茂木 0 2 0 0 0 2X   4

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
時津小 2 0           2
小ヶ倉 3 3           6

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
茂木 1 0 0 0       1
広田 1 0 1 2       4

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
喜々津 5 3           8
小ヶ倉 1 2           3

第6試合 1 2 3 4 5 6 7
高浜                
時津小                
降雨により中止
▲上へ

H

Hコート/チーム   総得点 総失点 順位
亀岳少年ソフトボールクラブ 西海市 1 1 0 8 8 3
ブルーホークス西町 長崎市 0 2 0 2 20 5
矢上アローズ 長崎市 2 0 0 24 3 1
蚊焼少年ソフトボールクラブ 長崎市 0 2 0 3 9 4
橘エンデバー 長崎市 2 0 0 8 5 2

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
西町 0 0 0         0
矢上 4 13 X         17

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
0 0 0 1 0 1   2
蚊焼 0 0 0 0 0 0   0

第3試合 1 2 3 4 5 6 7
西町 1 0 1         2
亀岳 0 1 2X         3

第4試合 1 2 3 4 5 6 7
蚊焼 0 0 0 0 3     3
矢上 3 2 2 0 X     7

第5試合 1 2 3 4 5 6 7
3 3 0         6
亀岳 1 0 4         5

▲上へ